Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Учителя из соседних регионов обменялись опытом в Мордовии

Учителя из соседних регионов обменялись опытом в Мордовии

22.03.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 758

С начала этого учебного года все первоклассники российских школ обучаются по новым Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). Новый ФГОС требует и совершенно нового подхода к преподавательской деятельности, что сопровождается многими сложностями, поэтому очень важным здесь является обмен опытом между педагогами, школами и даже регионами.

Как сообщает «Известия Мордовии», такой обмен опытом по введению ФГОС был проведен в рамках курсов повышения квалификации для учителей начальных классов, руководителей школ и их заместителей из Ульяновской, Пензенской, Нижегородской областей, Чувашии и Марий Эл, проходивших с 12 по 21 марта на базе Мордовского республиканского института образования, чамзинского лицея №1 и саранской школы №39.

Принимавшие гостей педагоги чамзинского лицея №1 демонстрировали, как они работают по новым стандартам, разъясняли особенности системы оценки результатов деятельности учащихся и учителей, которые появляются с введением стандартов.

Школа №39 г. Саранска представила гостям собственную систему внеурочной деятельности. Учителя провели мастер-классы, рассказали о внедрении надпредметных курсов, способствующих развитию у школьников универсальных учебных действий. Один из таких надпредметных курсов называется «Мир деятельности», он способствует формированию не только познавательного интереса у учащихся, но и развивает творческие и личностные качества.

Участники курсов высоко оценили их практическую значимость.

Фото © izvmor.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы