Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Саранских школьников ждут увлекательные каникулы

Саранских школьников ждут увлекательные каникулы

26.03.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 877

Интересными и содержательными обещают стать для саранских школьников эти весенние каникулы. Большое количество мероприятий, конкурсов и развлекательных программ будет проведено как в школах, так и в центрах дополнительного образования. Как сообщают «Известия Мордовии», 29 марта на базе школы №24 будет проводиться республиканский конкурс технического творчества, где юные умельцы смогут представить свои технические проекты и модели, продемонстрируют умение управлять роботами.

На 30 марта намечено проведение сразу двух масштабных мероприятий. Первое — республиканский конкурс моделей одежды «Флора–Дизайн», в котором  могут принять участие учащиеся учреждений общего и дополнительного образования, а также студенты вузов, сузов, творческие и семейные коллективы.

Как указано в Положении конкурса, для участия в нем представляются модели одежды, изготовленные с использованием природного, бросового и других  материалов и грубых тканей, дополненные украшениями, головными уборами, прочими аксессуарами. Для изготовления моделей могут использоваться как природные материалы, так и мешковина, лен, шпагат, кружева, тесьма и другие материалы.  Модели могут выполняться в различной технике исполнения: макраме, шитьё, вязание, плетение и т.д.. Праздник обещает стать зрелищным и ярким.

А для юных краеведов и любителей истории запланировано проведение юношеской республиканской краеведческой конференции, на которой будет затронуто много интересных и актуальных вопросов, как по истории страны, так и по истории республики.

Фото © news.rambler.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы