Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Самым популярным ЕГЭ «по выбору» среди саранских выпускников остаётся обществознание

Самым популярным ЕГЭ «по выбору» среди саранских выпускников остаётся обществознание

29.03.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 749

До старта ЕГЭ 2012 остается меньше месяца. Уже 20 апреля будет проведен первый досрочный экзамен, а до основного этапа остается менее двух месяцев. Как сообщили в управлении образованием г.о. Саранск, в этом году сдавать ЕГЭ будут 1800 выпускников округа, что почти на 1000 человек больше, чем в 2011 году: тогда ЕГЭ сдавали 825 участников. Для проведения ЕГЭ будет организовано 12 ППЭ, в которых будут сдавать ЕГЭ все одиннадцатиклассники округа. Все экзамены будут проводиться в соответствии с утвержденными Минобрнауки сроками. Начало экзаменов — в 10 часов.

Выпускники будут сдавать два обязательных экзамена: русский язык и математику, а для поступления в вузы и сузы им также необходимо сдать предметы по выбору. До 1 марта выпускники Саранска сделали свой выбор, и, как сообщает «Вечерний Саранск», наиболее популярным предметом по-прежнему остается обществознание: желание сдавать этот предмет изъявили 1024 выпускника; следующий по популярности предмет — история, которую будут сдавать 618 человек, далее выбор предметов распределился таким образом: физика — 510 выпускников, биология — 378, английский язык — 204, химия — 200, география — 167, литература — 140, информатика и ИКТ — 65, немецкий язык — 17 и французский язык — 8 человек.

Как обещают в управлении образованием городского округа, в этом году будут приняты дополнительные меры для предотвращения нарушений процедуры проведения ЕГЭ и соблюдения информационной безопасности. Одной из таких мер станет межрегиональная перекрестная проверка экзаменационных работ.

Фото © altapress.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы