Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Закон «Об образовании» может быть принят на первой сессии Госдумы нового созыва

Закон «Об образовании» может быть принят на первой сессии Госдумы нового созыва

25.04.2011  | Автор: Ольга Сердариди  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 927

Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко рассказал журналистам о работе над новым Законом об образовании. Созданная по решению Дмитрия Медведева комиссия, обсудив все острые вопросы проекта, подготовила специальный доклад Президенту.

В настоящее время комиссия разрабатывает новую версию закона. Затем вся информация будет опубликована в Интернете. Решено также вынести обсуждение законопроекта на августовские педсоветы. Дмитрий Медведев, одобрив эту инициативу, выразил желание лично принять участие в одном из таких обсуждений.

А.Фурсенко отметил, что к концу осени доработанный проект с учетом всех замечаний и пожеланий может быть представлен в правительство, которое, в свою очередь, внесёт законопроект «Об образовании» в Думу. Однако министр уточнил, что произойдет это, скорее всего, в следующем, 2012 году, на первой сессии нового созыва Думы.

Андрей Фурсенко не уточнил, в заседании педсовета какой именно школы примет участие Президент РФ, заявив, что «есть несколько вариантов».

Рассказывая журналистам об итогах состоявшейся встречи с Дмитрием Медведевым, министр науки и образования поделился информацией о широком обсуждении проекта. Получено более 11 тысяч отзывов от учителей, родителей и учеников. По словам А.Фурсенко, президент высказался в пользу публичного обсуждения, приводя в пример первый подобный опыт — Закон о полиции. Главная цель такой акции, уверен глава государства, — не переработка готового проекта, а его улучшение. 


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы