Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В Саранске пройдёт заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике

В Саранске пройдёт заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике

11.04.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 983

С 16 по 22 апреля в Саранске на базе Мордовского Госуниверситета имени Н.П. Огарева будет проводиться заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Для участия в интеллектуальных соревнованиях в столицу республики из 56 регионов России приедут около 270 учащихся 9-11 классов. Об этом сообщили РИА "Инфо-РМ" в министерстве печати и информации РМ.

Будет на Олимпиаде и команда из Мордовии. Все участники заключительного, самого главного этапа Всероссийской олимпиады - ученики Республиканского лицея - Центра для одаренных детей.

Всех участников ожидает насыщенная культурная программа: юным ученым – физикам представится возможность поближе познакомиться с достопримечательностями Саранска, побывать на крупных промышленных предприятиях республики, посетить учреждения культуры, образования и науки.

26 членов компетентного жюри, в составе которого будут ученые-физики ведущих вузов страны под руководством председателя - заведующего кафедрой экспериментальной физики МГУ имени Н.П. Огарева, доктора физико-математических наук Александра Зюзина, и его заместителя - профессора Московского физико-технического института Станислава Козела, будут оценивать уровень знаний участников.

В этом году география проведения заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников необычайно широка: так, олимпиада по литературе проводится в г.Химки, по французскому языку – в Иркутске, по экологии – в Оренбурге, по химии – в Магнитогорске, по истории в Смоленске, по информатике – в Казани и т.д.

Фото © news.rambler.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы