Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Мордовский школьник стал победителем фестиваля «Юность – космосу»

Мордовский школьник стал победителем фестиваля «Юность – космосу»

28.04.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 987

В Подмосковье по инициативе Малой академии наук прошел Всероссийский фестиваль «Юность – космосу», посвященный 50-летию полета Гагарина. Победу в первой возрастной группе одержал учащийся лицея №43 г.о. Саранск, первоклассник Илья Юдаков, передают «Известия Мордовии». Фестиваль состоял из разного рода конкурсов и состязаний, а также большой экскурсионной программы.

Участники юбилейного мероприятия были поделены на 2 группы. В первую вошли ученики 1-6-х классов, во вторую — 7-10-х. Кроме командных турниров, ребята состязались и в личном зачете, отвечая на вопросы интеллектуально-творческой олимпиады «Космическая академия». Илья показал глубокое знание темы. Вопросы, доставшиеся школьнику, были самые разнообразные: от полета человека в космос до характерных отличий летательных аппаратов. Первоклассник из Саранска не уступал своими познаниями ребятам постарше. Юный интеллектуал попал в финал фестиваля, успешно пройдя заочный тур. Готовила своего ученика педагог Наталья Геннадьевна Демина.

Организаторы решили не ограничиваться только конкурсами и викторинами. Участников фестиваля ждала обширная познавательная программа. Была организована экскурсия в Калугу, в Музей истории космонавтики им. Э.К.Циолковского. Среди прочих экспонатов школьникам показали макеты Луны и станции «Мир», а также капсулу, в которой космонавты опускаются на Землю.

Фестиваль в Подмосковье был проведен в рамках объявленного Года космонавтики и в честь 50-летия полета первого человека в космос. 


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы