Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Приём заявлений на участие в ЕГЭ окончен

Приём заявлений на участие в ЕГЭ окончен

01.03.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 990

Сегодня закончился приём заявлений на сдачу Единого Государственного экзамена. В этом году выпускники школ, желающие сдать ЕГЭ, подавали заявления прямо по месту учёбы. Те же, кто в 2011 году заканчивает обучение в техникуме, училище или колледже, регистрировались в местном отделении управления образования. Это касается и иностранных граждан, изъявивших желание экзаменоваться таким образом.

Обязательных экзаменов в этом году два — русский язык и математика, именно хорошие оценки, полученные на этих выпускных испытаниях, влияют на получение аттестата об окончании школы.  Кроме того, существует ряд экзаменов по выбору — это физика, география, обществознание, биология, химия, литература и другие.

В прошлом году, по сведениям Федеральной службы по надзору в сфере образования, Единый Государственный Экзамен сдавали 878 000 учащихся. Из них 16 000 не справились с заданиями и не смогли получить аттестат.

Все вузы вправе зачислить учащегося на основании свидетельства об успешной сдаче госэкзамена, однако, некоторые из них имеют привилегию вводить дополнительные вступительные испытания. Список таких учебных заведений ежегодно утверждается Правительством РФ, за последние несколько лет их число постепенно уменьшается: с 24 в 2009 году до 7 в текущем. Существует только два высших учебных заведения, администрация которых решает этот вопрос на своё усмотрение — это Московский Государственный Университет им. Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы