Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Девятиклассник из саранской гимназии стал призёром Всероссийской олимпиады по английскому

Девятиклассник из саранской гимназии стал призёром Всероссийской олимпиады по английскому

29.04.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 805

Ученик 9-го класса гимназии №12 г.о. Саранск Павел Фомин (фото «Известия Мордовии») стал призером прошедшей в Пятигорске Всероссийской олимпиады по английскому языку. Конкурсная комиссия отметила высокую подготовку и глубокие знания школьника из Мордовии. Для Павла это уже четвертая олимпиада в этом учебном году.

Талантливый юноша недавно вернулся из Перми, где участвовал в олимпиаде по информатике. Программированием, по словам самого призера, он увлекается с детства. И это не случайно: отец Павла – программист. Ранее Фомин стал победителем республиканской олимпиады по истории и призером в аналогичном состязании по математике.

За активную позицию, увлеченность и многократное участие в мероприятиях подобного уровня Павел был удостоен специального приза Главы Мордовии Н.И.Меркушина.

Эффективная система отбора и поддержки юных талантов – это необходимое условие инновационного развития страны. В этом плане предметные олимпиады являются наиболее эффективным методом. К тому же, они мотивируют учеников в получении глубоких знаний.

Эксперты отмечают, что школьные олимпиады способствуют выявлению способной молодежи в большей степени, чем Единый государственный экзамен. При этом к победе в подобном конкурсе ученика подготовить сложнее, чем к сдаче госэкзамена с высоким результатом. Называются и другие преимущества предметных олимпиад. Например, при их проведении коррупция практически отсутствует, чего нельзя сказать о ЕГЭ. Кроме того, по мнению ректора МГУ Виктора Садовничего, мизерная часть победителей олимпиад в дальнейшем не способны подтвердить свой уровень. 


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы