Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В модель заданий ЕГЭ внесены существенные изменения

В модель заданий ЕГЭ внесены существенные изменения

06.05.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 774

Досрочный этап Единого госэкзамена завершен. Результаты станут известны в июне, когда комиссией Рособрнадзора будет установлено минимальное количество баллов по каждой дисциплине ЕГЭ.

В этом году в модель экзаменационных заданий внесены существенные изменения, благодаря чему усовершенствовались критерии оценки работ. Это касается, главным образом, тех пунктов, где нужен развернутый ответ. Например, при выполнении части С экзамена по русскому языку (сочинение-рассуждение) балл за орфографическую и пунктуационную грамотность увеличен до 3, за задание В8 — до 4. Таким образом, максимальный балл по русскому языку увеличился с 60 до 64 баллов. Подобные изменения, как ожидается, приведут к более объективным результатам.

Уменьшено количество заданий, требующих выбора ответа. Появилось больше логических, ориентированных на повседневную жизнь задач. Все изменения отражены в спецификациях по предметам, а также в демонстрационных версиях КИМ ЕГЭ. Документы опубликованы на сайте ФИПИ. Учителя и организаторы проведения экзамена заблаговременно были ознакомлены со всеми нововведениями.

По всем вопросам участники ЕГЭ могут получить ответ, набрав номера «горячих линий», открытых во всех субъектах РФ (в Мордовии 23-02-80). Кроме того, информация расположена и в специальных разделах сайтов региональных органов управления образованием.

Все данные о режиме работы «горячих линий», необходимые номера телефонов, а также адреса сайтов опубликованы на официальных порталах ЕГЭ и Рособрнадзора. 


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы