Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В России — новый министр образования и науки

В России — новый министр образования и науки

22.08.2016  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1294
19 августа Президент России В. Путин освободил от занимаемой должности министра образования и науки Д. Ливанова. В этот же день его место заняла Ольга Васильева, работавшая до этого замначальника управления администрации президента по общественным проектам, сообщает ТАСС.

Ольга Васильева окончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного университета культуры и искусств (ныне Московский государственный институт культуры), затем - исторический факультет Московского педагогического государственного института (ныне университет), а также факультет "Международные отношения" Дипломатической академии МИД РФ.

В 1990 г. в Институте российской истории Российской академии наук (РАН) защитила диссертацию кандидата исторических наук на тему "Советское государство и деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны". В 1999 г. в Институте российской истории РАН защитила докторскую диссертацию на тему "Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.".
С октября 2012 г. - заместитель начальника Управления по общественным проектам Администрации президента РФ. В 2014 г. вошла в состав рабочей группы по подготовке концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы