Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Мордовский республиканский институт образования приглашает к участию в дистанционной олимпиаде

Мордовский республиканский институт образования приглашает к участию в дистанционной олимпиаде

11.03.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1220

«Мордовский республиканский институт образования» объявил о начале приёма заявок на участие в дистанционной олимпиаде «Страницы истории». Проект нацелен на повышение интереса участников образовательного процесса к новым образовательным технологиям и ознакомление с технологией электронного тестирования. Основной же задачей олимпиады является выявление школьников, которые наиболее успешно изучают предмет «История».

Принять участие в тестировании может любой учащийся 9-11 классов общеобразовательных школ республики. Ученики 6-8 классов могут участвовать в тестировании по желанию. Для регистрации необходимо написать заявку и отправить её по электронной почте на адрес rcde@edurm.ru. Образец заполнения вы найдёте ниже. Координируют подготовку и проведение олимпиады в школах педагоги по истории и классные руководители.

«В проекте участвуют не только ученики. Учителя истории и обществознания могут принять участие в дистанционном педагогическом семинаре: поделиться своим опытом, обсудить опыт коллег», — сообщает оргкомитет мероприятия.

Более подробную информацию об олимпиаде вы сможете получить после регистрации, которая продлится до 31 марта 2011 года. Подведение итогов состоится в период с 25 по 30 апреля 2011 года. Участники, набравшие наибольшее количество баллов получат дипломы, а педагоги — рекомендательные письма.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы