Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Рособрнадзор: ЕГЭ прошёл без громких скандалов и разоблачений

Рособрнадзор: ЕГЭ прошёл без громких скандалов и разоблачений

22.06.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 934

После завершения основной волны ЕГЭ руководство Рособрнадзора с удовлетворением констатировало, что в этом году было зафиксировано гораздо меньше нарушений во время проведения экзаменов. Как сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на представителей Рособрнадзора, «впервые с 2009 года, когда единый госэкзамен стал главной формой итоговой аттестации выпускников школ и основным способом поступления в вузы, период сдачи ЕГЭ прошел без громких скандалов и разоблачений».

В этом году ЕГЭ сдавали 800 тыс. выпускников этого года и 90 тыс. выпускников прошлых лет. По большинству экзаменов результаты уже известны, в том числе и по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, совсем недолго остается ждать обнародования результатов двух самых массовых предметов по выбору – физики и обществознания. Последними выпускники сдавали литературу и географию, и результаты этих экзаменов будут объявлены, вероятнее всего, уже после вручения аттестатов.

Подводя итоги основной волны ЕГЭ, в Рособрнадзоре подчеркнули, что самыми распространенными нарушениями в этом году стали случаи опубликования КИМов в Интернете. Однако, современные средства защиты КИМов и технические возможности ведомства позволили выявить нарушителей еще во время экзаменов - они были удалены и их результаты – аннулированы. Всего же зафиксирован 141 подобный случай. Рособрнадзор обещает, что ни один факт подобных нарушений не останется безнаказанным.

Фото © nr2.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы