Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В России стартует кампания по приёму абитуриентов в вузы

В России стартует кампания по приёму абитуриентов в вузы

25.06.2012  | Источник: Российская газета   Просмотров: 920
В России стартует кампания по приему абитуриентов в вузы. Количество бюджетных мест в 2012 году осталось на уровне прошлого года - 490,8 тысячи. Выпускники будут поступать только по результатам ЕГЭ. В этом году будет увеличиваться бюджетный прием на приоритетные направления, передает ИТАР-ТАСС. Это - информационная безопасность, энергетика, энергетическое машиностроение.

До 5 июля абитуриенты должны подать документы в те вузы, где нужно проходить дополнительные вступительные испытания творческой направленности. Это актуально для будущих журналистов, актеров и архитекторов. До 10 июля необходимо подать документы поступающим в те вузы, где проводятся дополнительные вступительные испытания по профилю.

Подавляющее большинство вузов будет принимать документы до 25 июля. 30 июля вузы должны вывесить списки рекомендованных к зачислению. Второй этап зачисления начинается 5 августа. Если в вузе остались незанятые места, он может пригласить на них абитуриентов с меньшим числом баллов.

Как и в прошлом году, можно подавать документы не более чем в пять вузов и не более чем на три направления подготовки. С этого года абитуриент при подаче документов в вуз не должен приносить копию или оригинал свидетельства о сданных ЕГЭ - всю эту информацию учебные заведения смогут брать из базы Федеральной информационной системы.

Фото © aif.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы