Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Результаты работы «горячей линии» Минобрнауки России

Результаты работы «горячей линии» Минобрнауки России

13.09.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 744

За 8 месяцев работы «горячей линии» Минобрнауки России по вопросам приёма в детские сады, школы и вузы (с января по август) поступило 5885 обращений. Такие данные опубликованы на сайте ведомства. Как считают в Минобрнауки, такое количество обращений демонстрирует высокую заинтересованность граждан в получении информации и необходимость повышения доступности информации о государственных и муниципальных услугах.

Все желающие, позвонив на номера многоканальной «горячей линии», могли получить информацию по вопросам приёма граждан на обучение, в том числе детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения; перевода обучающихся в другие образовательные учреждения и формы обучения; отчисления обучающихся из образовательных учреждений по разным причинам и их восстановления на обучение; приёма иностранных граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования и др.

Грамотные и квалифицированные ответы давали специалисты Департамента развития профессионального образования, Департамента общего образования и Международного департамента Министерства.

Большинство обратившихся задавали вопросы, в той или иной степени затрагивавшие тему профессионального образования, таких обращений было зафиксировано 3 135. На втором месте по количеству обращений стоят вопросы общего образования – на горячую линию обратилось 2 234 человека; 516 обратившихся интересовались вопросами международного сотрудничества в вопросах образования.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы