Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Проекты заданий ЕГЭ в 2013 году

Проекты заданий ЕГЭ в 2013 году

20.09.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 912

Выпускники этого года могут ознакомиться с тем, как будут выглядеть задания ЕГЭ по разным предметам в 2013 году. Демонстрационные варианты контрольно-измерительных материалов ЕГЭ 2013 года, правда, пока только проекты, уже размещены на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

По сравнению с КИМ 2012 года в заданиях 2013 года произошли изменения.

Так, время проведения экзаменов, на которые отводилось 4 часа, в соответствии с требованиями СанПиН сокращено на 5 минут (с 240 до 235 минут).

В КИМ по русскому языку изменен формат задания А1, уточнены критерии проверки и оценки выполнения заданий с развернутым ответом, а время, отведенное на выполнение всей работы, увеличено на 30 минут.

Сократилось количество заданий по географии, но зато появится новое задание (А24) на знание географических тенденций развития социально-экономических процессов и явлений, а также задание повышенного уровня сложности (В5) - задача на определения различий во времени в разных часовых зонах.

В КИМ по информатике одно задание по теме «Кодирование текстовой информации» заменено на задание по теме «Рекурсивные алгоритмы» раздела «Элементы теории алгоритмов» и немного изменена последовательность заданий во второй части работы.

По обществознанию усложнилось задание В5, темы для написания эссе теперь группируются теперь в 5, а не 6 блоков, изменены критерии оценивания заданий С5, С8 и С9.

Самые значительные изменения коснулись содержания ЕГЭ по истории.

В демонстрационных вариантах 2013 года по математике, биологии, физике, химии изменений нет.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы