Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конференция «Юный исследователь» состоится 14 апреля

Конференция «Юный исследователь» состоится 14 апреля

14.03.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1037

Открытая школьная учебно-практическая конференция «Юный исследователь», задачами которой являются вовлечение школьников в исследовательскую деятельность, содействие профессиональной ориентации школьников и развитие навыков самостоятельной работы с научными трудами состоится 14 апреля, сообщает ГОУ Мордовский республиканский институт образования.

Конференция «Юный исследователь» проводится в целях активизации работы по привлечению школьников к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время и привлечения внимания к формированию и развитию их интеллектуального потенциала. В ней принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений республики, прошедшие школьный и районный этапы учебно-практических конференций. Оргкомитет определил пять секция, по которым будет вестись работа: секция начальных классов; секция биологии, экологии и химии; истории, обществознания и географии; математики, физики и информатики; русского языка, литературы и иностранных языков.

«Заявки на участие в Конференции принимаются не позднее, чем за 5 дней до начала конференции и направляются на адрес электронной почты школы tsh3@mail.ru», — сообщают в оргкомитете мероприятия. Участникам представиться возможность выступить с защитой своего проекта. За 15 минут они должны будут обосновать актуальность выбранной темы, кратко изложить основное содержание работы, её результаты и выводы, и практическое значение.

Победители и призёры конференции определятся в ходе заседания жюри, которое состоится сразу после заслушивания всех докладчиков. Участникам будут вручены соответствующие дипломы.

Программа проведения будет опубликована 10 апреля, а более подробные сведения о мероприятии вы найдёте в приложении.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы