Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Школьный сайт - главный источник информации!

Школьный сайт - главный источник информации!

25.09.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 900

В связи с планами Минобрнауки сократить объемы отчетности образовательных учреждений, школам больше внимания придется уделять своим сайтам, так как именно они должны стать главным источником информации об образовательном учреждении.

Однако, как показали результаты общероссийского мониторинга сайтов школ, проведенного Российским новым университетом (РосНОУ), издательством «Просвещение» и Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ), школьные сайты в основной массе не выполняют возложенных на них задач – они неинтересны, неинформативны и однообразны.

«Чаще всего сайты школ неудобны для тех, кому они адресованы: ученикам, родителям, выбирающим школу для своего ребенка. Даже в тех случаях, когда информации вроде бы много, действительно полезной – мало», - констатировала РИА Новости руководитель мониторинга со стороны ВШЭ Мария Добрякова.

Николай Смирнов, директор школы № 1924, сайт которой был признан лучшим среди московских школ, считает, что главная причина низкого качества школьных сайтов – отсутствие специалистов: «Главная проблема в том, что в школах не хватает необходимых кадров - сотрудников, способных грамотно выстроить архитектуру, создать удобный дизайн сайта, правильно его наполнить. В результате сайты школ превращаются в визитные карточки. Анализируя сайты других участников рейтинга, мы видели, что очень немногие смогли понять истинное предназначение школьного сайта. Результат известен - отсутствие интереса пользователей».

По мнению Смирнова, школьный сайт должен не просто быть насыщенным информацией, но и обновляться ежедневно, отображая школьную жизнь в полном объеме.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы