Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Европейский Образовательный Форум Инновационных Учителей впервые пройдёт в России

Европейский Образовательный Форум Инновационных Учителей впервые пройдёт в России

16.03.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 976

Меньше, чем через неделю, 22-го марта откроется Европейский Образовательный Форум Инновационных Учителей, который является одним из главных европейских мероприятий. Форум впервые будет проходить в России, ожидается участие более трёхсот человек, в числе которых не только учителя, но и директора учебных заведений, эксперты в области образования. Кроме того, мероприятие посетят различные государственные деятели из десятков стран Европы.

Основными темами для обсуждения будут: роль инноваций в образовании, применение возможностей ИТ в обучении и другие. Участники со всей Европы не только обсудят актуальные вопросы, но и представят собственные проекты, на примере которых продемонстрируют использование современные информационных технологий в образовании. Компетентное жюри выберет лучшие из представленных работ, а желающие смогут познакомиться с наработками инновационных учителей на выставке, которая пройдёт в рамках Форума.

Среди почётных гостей мероприятия: Дэн Бакли (директор исследовательского департамента Cambridge), Александр Асмолов (директор Федерального института развития образования) и другие известные персоны. Форум продлится до 24 марта, а 23-го состоится пресс-мероприятие для аккредитованных представителей СМИ, в ходе которого участники и гости обсудят вопросы усовершенствования среднего образования и применения для этого современных информационных технологий.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы