Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Единый урок пенсионной грамотности

Единый урок пенсионной грамотности

03.10.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 944

Единый урок пенсионной грамотности прошел 25 сентября во многих регионах страны. В школах РМ также прошли тематические беседы, занятия и лекции, цель которых – повысить уровень социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, проинформировать молодежь о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

Для проведения мероприятия Отделение ПФР по РМ и Министерство образования республики заключили соглашение, в котором были определены учебные заведения, где проводятся тематические уроки. Специалисты, проводившие занятия по пенсионной тематике, были подготовлены в Отделении и управлениях ПФР.

Большая партия красочного и очень информативного учебно–методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» поступила из Москвы и во время занятий была вручена школьникам и студентам. Это уже второе издание пособия, подготовленное с учетом в законодательстве, которые произошли в 2011-2012 годах. Его тираж был увеличен с учетом запросов регионов и достиг 1 млн. 76 тысяч экземпляров.

Данные мероприятия являются продолжением федеральной программы ПФР по повышению пенсионной грамотности, стартовавшей 27 сентября 2011 года. Планируется, что полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях страны с сентября по декабрь текущего года.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы