Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Учитель иностранного языка из саранской гимназии №12 стал победителем городского конкурса «Учитель года»

Учитель иностранного языка из саранской гимназии №12 стал победителем городского конкурса «Учитель года»

18.03.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 906

В начале недели мы сообщали о том, что в Саранске стартовал городской этап конкурса «Учитель года». Сегодня состоялся финал этого состязания, в ходе которого участники соревновались в «визитке» и представляли показательные уроки. В конце дня определился победитель, им стал учитель иностранного языка гимназии №12 г.о. Саранск Олег Игошкин. Помимо Олега, жюри также очень высоко отметило выступление учителя физической культуры лицея № 7 Николая Кулешова и рекомендовало его кандидатуру к участию в республиканском конкурсе учителей физической культуры.

Победа в городском конкурсе — это не только шанс стать «Учителем года» республики или страны, но и несомненный плюс к профессиональной репутации, отмечают организаторы. Многие из тех, кто когда-либо участвовал в этом соревновании, получили возможность проявить себя в престижных учебных заведениях: два педагога были приглашены на работу в московские школы, а один из победителей сейчас преподаёт в Мордовском педагогическом институте. Кроме того, звание «Учитель года» также носит и и.о. начальника городского управления образования Николай Николаев.

Городской конкурс «Учитель года» проводился уже в двадцатый раз. В «юбилейном» состязании приняли участие педагоги из девяти общеобразовательных учреждений городского округа. Участники и оргкомитет едины во мнении о необходимости проведения подобных мероприятий, т.к. именно подобные встречи — отличная площадка для обмена опытом.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы