Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Победители всероссийского конкурса «Учитель года 2012»

Победители всероссийского конкурса «Учитель года 2012»

09.10.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 906

4 октября накануне празднования Дня учителя в Кремле Владимир Путин наградил победителей всероссийского конкурса «Учитель года 2012». Итоги этого года стали для многих неожиданными, ведь главный приз – Хрустального пеликана получили сразу два педагога - Вита Кириченко, учитель русского языка из Москвы, и Александр Демахин, учитель мировой художественной культуры из Сергиева Посада.

После церемонии награждения президент пообщался с педагогами, обсудив важные вопросы из области образования.

В частности, президент пообещал, что будет продолжена программа материальной поддержки учителей, уезжающих работать в сельские школы, а также программа по обеспечению педагогов жильем.

Кроме того, Владимир Путин поручил Минобрнауки минимизировать объем бумажной работы в образовательных учреждениях, ускорив переход на электронный документооборот: "Сама система минобрнауки воспроизводит безумный поток подчас ненужных бумаг, - считает президент. - Есть необходимые документы, но многие вещи себя изжили. Нужно переходить на электронный документооборот, тем более что учителя могут это сделать, и снижать объем - это точно".

Президент также пообещал обратить внимание на проблему внеклассного образования в стране: «Это одна из проблем образования, подготовки молодых людей: у нас почти утрачена советская система внеклассного образования».

Глава государства также обратил внимание на необходимость более тесного сотрудничества школы и вузов, отметив, что подобный опыт уже имеют некоторые ведущие вузы страны, например, МГУ.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы