Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Половина выпускников выбирает ЕГЭ по обществознанию

Половина выпускников выбирает ЕГЭ по обществознанию

17.05.2011  | Источник: РИА Новости   Просмотров: 1006
Большинство выпускников российских школ, как и в прошлом году, из предметов ЕГЭ по выбору решили сдавать обществознание, сообщила в понедельник в ходе круглого стола руководитель Федеральной комиссии разработчиков контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по обществознанию Анна Лазебникова.

"Половина выпускников выбирает обществознание, потому что многие школьники поступают на юридические, экономические, рекламные факультеты, несмотря на то, что таких специалистов у нас переизбыток", - сказала Лазебникова.

В свою очередь, директор Федерального института педагогических измерений Андрей Ершов отметил, что в 2011 году кардинальных изменений в ЕГЭ по обществознанию не будет. "Надо готовиться к тому, что никаких резких изменений не будет", - сказал он, добавив, что в этом году сокращено количество заданий, а также откорректирована "система оценивания".

По мнению учителя истории московской школы номер 982 Игоря Артасова, выпускникам стоит обратить внимание при подготовке к ЕГЭ на темы экономики и права. "Современные выпускники к ЕГЭ относятся спокойно, ажиотажа уже нет. Но я бы посоветовал уделить внимание экономике и праву, потому что в КИМах много вопросов по этим темам", - посоветовал педагог.

Основная часть выпускников начнет сдавать ЕГЭ 27 мая, а закончит 20 июня. В этот период единый госэкзамен планируют сдать около 800 тысяч выпускников. С 20 по 30 апреля ЕГЭ досрочно сдали почти 1,3 тысячи выпускников из 62 регионов РФ. Дополнительные сроки сдачи ЕГЭ - с 8 июля по 18 июля.

Фото © РИА Новости. Григорий Сысоев

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы