Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Минобрнауки опубликовал рейтинг государственных вузов

Минобрнауки опубликовал рейтинг государственных вузов

04.11.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 855

На официальном сайте Минобрнауки опубликован рейтинг государственных вузов и их филиалов, составленный на основе анализа их деятельности. Все вузы и филиалы, а их в рейтинге – соответственно 502 и 930, поделены на «эффективные» и «неэффективные».

В число неэффективных вузов попали несколько достаточно популярных и престижных высших учебных заведений. Так, Минобрнауки признало неэффективной работу 20 столичных вузов, в числе которых: Московский архитектурный институт, Государственный университет управления, Российский государственный гуманитарный университет, Российский государственный социальный университет, Московский педагогический государственный университет, Российский государственный торгово-экономический университет и ряд других известных вузов.

Недовольны в министерстве и качеством работы 10 вузов Санкт-Петербурга. В «черном списке» оказались Государственная полярная академия, С-Пб государственная академия театрального искусства, С-Пб государственный архитектурно-строительный университет, С-Пб государственный инженерно-экономический университет, С-Пб государственный университет кино и телевидения, С-Пб государственный университет культуры и искусств.

А в ряде регионов, таких как Чеченская республика, Республика Ингушетия, вообще не оказалось ни одного «эффективного» вуза.

В РМ «неэффективным» был признан Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсевьева, а работу Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева Минобрнауки признало удовлетворительной.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы