Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурс социального видеоролика «Безопасный Интернет»

Конкурс социального видеоролика «Безопасный Интернет»

12.11.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 905

По инициативе МФ «Волга» ОАО «Ростелеком» для учащихся школ Приволжского ФО в возрасте от 8 до 17 лет проводится конкурс социального видеоролика «Безопасный Интернет».

Не секрет, что для современных детей и подростков интернет стал важной частью их жизни. При этом, как отмечают все без исключения эксперты, педагоги и большинство родителей, интернет – пространство часто небезопасно для детей, их психического здоровья и нравственного развития.

Данный конкурс и проводится с целью формирования у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет, а также привлечения внимания общественности к вопросам необходимости информирования детей и родителей об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера, а также юридических, социальных и психологических последствиях неправильного поведения.

Социальный видеоролик должен в оригинальной и художественной форме отражать тему рисков и угроз Интернета, безопасного Интернета для детей и молодежи, внимания родителей к созданию доброжелательной и безопасной интернет - среды для ребенка. Социальные видеоролики должны быть лаконичными, иметь однозначное толкование, оптимальное сочетание изображения и текста.

В конкурсе могут принять участие отдельные учащиеся, группы учеников или школьные классы.

Предлагаемые темы для видеороликов:

  • Вредоносные программы 
  • Спам
  • Мошенничество в Интернете 
  • Пиратство в Интернете, авторское право
  • Ответственное поведение в социальных сетях
  • Опасный контент в сети

Региональный этап пройдет с 1 по 30 ноября, межрегиональный – с 30 ноября по 5 декабря.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы