Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Рассмотрение закона «Об образовании» в рамках «Правительственного часа»

Рассмотрение закона «Об образовании» в рамках «Правительственного часа»

13.11.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 765

14 ноября в рамках «Правительственного часа» в Госдуме РФ ожидают министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Повод – рассмотрение во втором чтении закона «Об образовании», которое состоится, по словам парламентариев, уже в ближайшее время.

Как пояснил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, планируется, что во время «правительственного часа» «в центре внимания будет находящийся на рассмотрении в Государственной Думе законопроект об образовании». Спикер также напомнил, что широкое парламентское обсуждение этого документа состоялось на прошлой неделе. "Остались еще, конечно, вопросы, которые мы вместе с министерством, с правительством будем прорабатывать до обсуждения законопроекта во втором чтении", - добавил Нарышкин.

Несмотря на то, что обсуждение закона продолжается уже без малого три года, после первого чтения в Госдуму поступило огромное количество предложение и поправок – более 20 тысяч.

В настоящее время комитет по образованию анализирует все поступившие предложения и замечания и отбирает те, которые внесут в качестве поправок ко второму чтению. Для этого при комитете были сформированы три рабочие группы. Председатель думского комитета по образованию Александр Дегтярев напомнил, что месяц, который по регламенту дается на подготовку законопроекта ко второму чтению, заканчивается 16 ноября 2012 года.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы