Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Олимпиада по физике для преподавателей в Саранском Центре для одаренных детей

Олимпиада по физике для преподавателей в Саранском Центре для одаренных детей

30.11.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1239

В настоящее время во всех регионах полным ходом идут муниципальные этапы Всероссийской Олимпиады школьников. Но помимо этого в Саранском Центре для одаренных детей уже стали традиционными Олимпиады для преподавателей. Так, на днях здесь прошла Олимпиада по физике, в которой приняли участие 12 педагогов, причем это не только преподаватели самого Центра для одаренных детей, но и учителя Атюрьевского и Старошайговского районов, а также преподаватели Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева и МГПИ им. М.Е. Евсевьева.

Участники должны были за 3 часа решить 5 сложнейших задач, разработанных
заместителем заведующего кафедрой общей физики Московского физико-технического института, членом жюри и предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по физике кандидатом физико-математических наук Д.А. Александровым. Ученый был специально приглашен в Саранск для проведения этой олимпиады и прочтения курса лекций по молекулярной физике и термодинамике для лицеистов и их педагогов.

Педагоги-участники Олимпиады показали высокий уровень знаний, справившись с предложенными заданиями. По итогам олимпиады победителями были объявлены физики Центра для одаренных детей г. Саранска: Д.В. Подлесный, Ю.С. Синицын, А.А. Киреев.

Данное мероприятие, по мнению его участников, бесспорно, положительно скажется на уровне преподавания физики в частности и естественных наук в частности в республиканских школах и вузах.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы