Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Государственная итоговая аттестация девятиклассников может стать обязательной с 2013 года

Государственная итоговая аттестация девятиклассников может стать обязательной с 2013 года

21.05.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 953

По заявлению Сергея Шатунова, помощника главы Рособрнадзора, государственная итоговая аттестация с 2013 года, возможно, станет обязательной по всей России. В настоящее время ГИА, аналог ЕГЭ для выпускников 9-х классов, проводится в регионах страны на добровольной основе. Шатунов отметил, что эксперимент в отдельных школах по обязательной итоговой аттестации для девятиклассников идет уже 8 лет. В текущем учебном году в нём участвуют все субъекты РФ. И, как планируется в Министерстве образования и науки, с 2013-2014 учебного года он станет официальным экзаменом, добавил Шатунов.

Напомним, что для большей части выпускников единый государственный экзамен начнётся 27 мая. ЕГЭ будет продолжаться до 20 июня. За это время госэкзамен сдадут почти восемьсот тысяч выпускников. Досрочный ЕГЭ прошёл с 20 по 30 апреля. Результаты будут известны вместе с оценками основного потока сдающих. Установлены также и дополнительные сроки сдачи экзамена – с 8 июля по 18 июля.

Уточним, что учащиеся школ, не имеющих государственную аккредитацию, а также те, кто получил семейное или самообразование, допускаются к ГИА в установленном порядке. Для определенной категории учеников (с ограниченными возможностями, девиантным поведением и т.д.) участие в госэкзамене может сочетаться с другой формой – государственным выпускным экзаменом. Вся необходимая информация находится на официальном портале ЕГЭ 2011 года.

Фото © РИА Новости, Владимир Вяткин


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы