Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Онлайн-конференция "ЦИФРА: инвестиции в педагога"

Онлайн-конференция "ЦИФРА: инвестиции в педагога"

03.04.2018  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 9907

Учителей познакомят с инструментами цифровой школы на онлайн-конференции в Сколково

 5-го апреля Фонд «Сколково», образовательный ресурс «ЯКласс» и корпорация «Российский учебник» приглашают учителей на онлайн-конференцию «ЦИФРА: инвестиции в педагога» (сайт: учитель.club). В центре внимания мероприятия – современные методики и цифровые сервисы, которые помогут повысить эффективность работы в школе, беседы с консультантами по личной эффективности и здоровому образу жизни.

По статистике «ЯКласс» и «Российского учебника», только 12% учителей страны пользуются электронными учебниками и другими цифровыми инструментами в учебном процессе. Цель конференции – заинтересовать максимальное количество российских педагогов в лучших цифровых технологиях, которые существуют в мире.

Спикеры от лидеров цифровых образовательных инструментов – Microsoft, 1С, Дневник.ру, Lecta, ЯКласс и др. – расскажут об электронных образовательных ресурсах, электронных учебных пособиях, дневниках, растущей роли геймификации в образовании и концепции life-long-learning (обучение на протяжении всей жизни) для педагогов.

 Профессия “учитель” – одна из самых эмоционально и психологически емких, именно поэтому каждому педагогу нужно знать способы восстановления сил и баланса в своей жизни. Своими способами улучшения качества жизни поделятся популярные отечественные авторы книг Олег Рой, Мария Трауб, Ольга Шестова и другие.

Подробнее программу можно посмотреть на учитель.club.

 

Участие в конференции бесплатное.

 

Поскольку в Москве живут 6% учителей России, то основной формат участия в конференции – онлайн. А тех, кто хочет задать вопросы и пообщаться с экспертами, организаторы приглашают приехать в Технопарк «Сколково».

 Все участники конференции получат  сертификаты. Самым активным педагогам достанутся лицензии ЯКласс, электронные учебники на платформе Lecta и другие подарки.

 

Дата – 5 апреля 2018 года;

Время – 12:00-19:00;

Место – сайт учитель.club и Технопарк «Сколково»;

Регистрация – учитель.club 



Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы