Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Г.А. Лотванова: «Срывов ЕГЭ из-за проблем с коммунальным хозяйством быть не должно!»

Г.А. Лотванова: «Срывов ЕГЭ из-за проблем с коммунальным хозяйством быть не должно!»

24.05.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 936

В ближайшие дни во всех школах пройдут праздники «Последнего звонка», но не для всех школьников это будет означать уход на долгожданные каникулы. Для нынешних девятиклассников и одиннадцатиклассников наступает «горячая пора» экзаменов. Первыми выпускным испытаниям в рамках Государственной Итоговой аттестации будут подвергнуты выпускники девятых классов, а уже 27 мая выпускники одиннадцатых классов проверят свои знания по таким предметам, как информатика и ИКТ, биология и литература. 30 мая для всех одиннадцатиклассников страны будет проведён первый обязательный ЕГЭ по русскому языку.

Но «горячей» эта пора станет не только для выпускников и работников сферы образования. Безопасность во время проведения «Последних звонков», экзаменов и выпускных вечеров будут обеспечивать органы правопорядка. Ответственность за качество и соблюдение установленных процедур проведения экзаменов в ходе ГИА заместитель главы администрации Саранска —директор Департамента по социальной политике Г.А. Лотванова возложила и на коммунальные службы, призвав их к бесперебойной работе, потребовав: «Срывов ЕГЭ из-за проблем с коммунальным хозяйством быть не должно!».

Для полноценного и качественного проведения Государственной Итоговой аттестации все задействованные ведомства должны сработать слаженно, выполнить свои обязанности на должном уровне и не допустить возникновения внештатных ситуаций, могущих повлиять на результаты экзаменов.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы