Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Руководитель Рособрнадзора назвала результаты досрочного ЕГЭ в ряде регионов «подозрительно высокими»

Руководитель Рособрнадзора назвала результаты досрочного ЕГЭ в ряде регионов «подозрительно высокими»

25.05.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 807

Несмотря на то, что основной период проведения ЕГЭ еще только предстоит выпускникам 11 классов, в апреле этого года 1,3 тысячи школьников воспользовались правом на досрочную сдачу экзаменов. Это были в первую очередь учащиеся, призываемые на службу в армию, выезжающие за рубеж, участники всероссийских или международных соревнований, а также одиннадцатиклассники, направляемые на лечение или медицинскую реабилитацию в основной экзаменационный период.

Итоги досрочного ЕГЭ уже подведены, и некоторые из них вызвали подозрение в Рособрнадзоре. Особое внимание привлекли результаты госэкзамена в Адыгее, Дагестане, Кабардино – Балкарии, в Ставропольском крае, а также в Воронежской и Ростовской областях. Глава Рособрнадзора Л. Глебова назвала их «подозрительно высокими» и отметила, что подобная ситуация может стать «веским основанием для проведения в регионах внеплановых проверок результатов досрочного этапа ЕГЭ». Результатом этих проверок в случае выявления фактов коррупции, несоблюдения процедуры проведения и нарушения информационной безопасности может стать снижение результатов в указанных регионах. К этим регионам, по словам Л. Глебовой, «будет повышенное внимание и в ходе основной волны ЕГЭ–2011».

Глава Рособрнадзора призвала все без исключения регионы ответственно подойти к соблюдению процедуры ЕГЭ и к обеспечению его объективности и достоверности.

Фото © edu.of.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы