Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Основной этап ЕГЭ стартовал

Основной этап ЕГЭ стартовал

30.05.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 748
У выпускников всех школ РФ, в том числе и у мордовских одиннадцатиклассников начался основной этап ЕГЭ, который стартовал с экзаменов по выбору. В пятницу проверили свои знания те ребята, которые еще до 1 марта решили, что для поступления им понадобятся биология, литература или информатика, а уже сегодня, 30 мая, обязательный экзамен по русскому языку пройдут все без исключения выпускники 11 классов.

В Мордовии, как и в целом по России, сократилось количество участников ЕГЭ: госэкзамен будут сдавать 727 тысяч выпускников 2011 года. Обязательными для них являются 2 экзамена, остальные — по желанию. Традиционно большинство выпускников отдают предпочтение обществознанию, меньше — физике, биологии, истории и другим предметам. Экзамены по биологии, литературе и информатике сдавали более 4 тысяч выпускников. 

Кроме одиннадцатиклассников текущего года ЕГЭ могут сдавать и выпускники прошлых лет. Всего же количество участников госэкзамена составляет 826 739 человек, что на 9,4% меньше, чем в прошлом году.

В 2011 году значительное внимание уделяется информационной безопасности Единого госэкзамена. Под её обеспечение подведена законодательная база. Предполагается ответственность перед законом для тех, кто разгласит содержание КИМов, под особым контролем — средства связи. В этом году запрещено не только использование, но и наличие мобильных телефонов и иных средств связи в пунктах проведения экзамена. Наличие у выпускника сотового телефона во время ЕГЭ считается грубейшим нарушением и является основанием для удаления с экзамена.

Фото © yar.aif.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы