Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В первый же день проведения ЕГЭ выявлены факты грубейших нарушений

В первый же день проведения ЕГЭ выявлены факты грубейших нарушений

30.05.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 898
Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что уже в первый день проведения ЕГЭ выявлены факты грубейших нарушений процедуры экзамена. Это в первую очередь — использование мобильных средств связи и разглашение содержания КИМов. 

Несмотря на то, что содержание контрольно-измерительных материалов с этого года официально относится к категории информации ограниченного доступа, в интернете ещё до начала экзаменов появились задания ЕГЭ с уже готовыми ответами. Специальные службы будут выявлять все факты подобных нарушений и устанавливать личности тех, кто не соблюдает информационную безопасность единого госэкзамена. В Рособрнадзоре ещё раз напомнили: «Публикация КИМ в интернете участниками ЕГЭ является нарушением законодательства», и ответственность за нее будет такой же, как и за любое другое правонарушение.

Серьезные неприятности ждут и тех участников ЕГЭ, у которых при себе будут любые средства связи. Причем это касается не только экзаменуемых, но и организаторов в ППЭ, сопровождающих лиц и общественных наблюдателей. Несмотря на строжайший запрет, некоторым выпускникам удаётся пронести с собой телефоны, но использовать их на экзамене уже не получится: при обнаружении телефона, экзаменуемый немедленно удаляется из аудитории, о чём делается соответствующая отметка в протоколе экзамена. «Так, в Челябинской области и Бурятии были удалены несколько участников, нарушивших запрет на их наличие в местах проведения ЕГЭ», —сообщают в Рособнадзоре.

Фото © argumenti.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы