Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Результаты ЕГЭ станут известны через 3 дня после определения минимального порога

Результаты ЕГЭ станут известны через 3 дня после определения минимального порога

31.05.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1168
Результатов ЕГЭ в этом году российским школьникам, по заверениям пресс-службы Рособрнадзора, долго ждать не придется. Уже в ближайшее время будет объявлен минимальный проходной балл по русскому языку, а не позднее, чем через три дня должны быть объявлены и результаты, из которых станет ясно, преодолел ли участник ЕГЭ этот проходной балл. 

Выпускники во многих регионах первыми смогут узнать свои результаты, зайдя на специальные сайты, бесплатно публикующие официальные результаты ЕГЭ. Для этого им будет необходимо ввести свои паспортные данные и указать интересующий экзамен. 

Также официальные результаты экзаменов выпускники этого года смогут узнать в своих образовательных учреждениях, а выпускники прошлых лет — в пункте выдачи пропусков и в пункте проведения экзаменов.

В Рособрнадзоре заявили, что «в каждом регионе участники ЕГЭ должны быть проинформированы о своих результатах не позднее трёх рабочих дней после объявления Рособрнадзором минимального количества баллов по предмету ЕГЭ». Для своевременного информирования выпускников созданы все условия: «списки участников ЕГЭ с их результатами размещаются на информационных стендах школах. Во многих регионах для информирования участников ЕГЭ созданы специальные бесплатные сайты».

Фото © edu-all.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы