Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Путин рассказал о начале масштабной программы модернизации российской школы

Путин рассказал о начале масштабной программы модернизации российской школы

03.06.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 735

На прошедшем недавно заседании всероссийского педагогического собрания премьер-министр В.В. Путин в 48-минутном докладе объявил о начале масштабной программы модернизации российской школы и основных направлениях этой программы: «Будем считать, что мы сегодня собрались на большой педсовет, который должен определить программу наших совместных действий по развитию российского образования», — заявил премьер.

В.В. Путин отметил, что у нынешней программы модернизации образования две приоритетные цели: «Первая — обновить всю школьную сеть страны, создать комфортные, современные условия для вашей работы и для обучения детей. И второе — это, безусловно, повысить социальный статус учителя».

На эти цели правительство планирует выделить значительные суммы. Как мы сообщали ранее, только из федерального бюджета запланировано выделение 120 млрд рублей, из них первые 20 млрд будут перечислены уже в августе. Также часть средств должны будут выделить регионы. Указанные средства должны быть направлены «целевым назначением именно на модернизацию системы общего образования», в том числе и на увеличение фонда оплаты труда учителей.

«В целом хочу сказать, нам нужно добиться, чтобы через повышение зарплат росло и качество самого образования, то есть это, конечно, много векторная задача. И не случайно, что значительная часть средств в рамках проекта развития российской школы должна пойти на повышение квалификации педагогов» — подытожил премьер министр.

Фото © edinros.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы