Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Мордовские школьники лучшие в индивидуальном первенстве

Мордовские школьники лучшие в индивидуальном первенстве

19.02.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 923

Мордовских школьников признали одними из лучших в индивидуальном первенстве IX Международной Жаутыковской олимпиада по математике, физике и информатике.

В столице Казахстана городе Алматы завершилась традиционная Жаутыковская олимпиада, которая является совместным проектом Республиканского научно-практического центра «Дарын» (р.Казахстан) и Республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната имени О.Жаутыкова для одаренных детей (РСФМСШИ) (р.Казахстан).

В олимпиаде 53 команды (348 участника) специализированных школ из 13 стран: Казахстана, России, Украины, Азербайджана, Грузии, Армении, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Румынии, Болгарии, Индонезии и Монголии. Достойно представили и нашу республику воспитанники Центра одаренных детей РМ, вернувшиеся с престижного интеллектуального конкурсного марафона с дипломами и 4 медалями.

Международная Жаутыковская олимпиада является продолжением традиций всесоюзных олимпиад, предоставляя участникам уникальный шанс для дальнейшего роста, развития своих способностей к точным наукам, которые становятся все более востребованными в наш век развития инноваций и технологий. Целями Олимпиады являются: пропаганда физико-математических наук среди школьников; выявление наиболее одаренных и талантливых детей; развитие международного сотрудничества и творческого обмена опытом в области организации и проведения предметных олимпиад для одаренных детей; налаживание научно-познавательных, методических и дружеских связей между физико-математическими школами различных стран.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы