Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

С ЕГЭ по математике не справились 4,9% участников

С ЕГЭ по математике не справились 4,9% участников

16.06.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 767
15 июня Рособрнадзор опубликовал минимальный проходной балл по математике. В официальном заявлении говорится: «На заседании комиссии по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики — 24 балла». 

ЕГЭ по математике 6 июня сдавали 740 тысяч человек, среди которых выпускники этого и прошлых лет, а также выпускники учреждений среднего и начального профессионального образования. Не преодолели порог успешности по математике 4,9% участников ЕГЭ, что несколько больше, чем по русскому языку — 4,1% от общего количества участников. Напомним, что в случае, если выпускник не сдал два обязательных экзамена, он лишается права пересдачи ЕГЭ в этом году и не получает аттестат об окончании школы.

Названо и количество выпускников, получивших максимальные 100 баллов — по стране их всего 205 человек, в то время как по русскому языку их было в несколько раз больше — 1437. В Рособрнадзоре пообещали, что в течение суток после определения минимального порога проверенные результаты ЕГЭ будут направлены в регионы. Индивидуальные результаты основная часть выпускников сможет узнать уже через 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету. 

Также в пресс-релизе ведомства было сказано, что «принято решение перепроверить высокобалльные работы, находящиеся в так называемой зоне поступления в технические вузы (от 66 до 100 баллов), в регионах, результаты которых вызывают сомнения».

Фото © rufox.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы