Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Рособрнадзор опубликовал минимальные баллы по обществознанию и географии

Рособрнадзор опубликовал минимальные баллы по обществознанию и географии

20.06.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 806
«Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса обществознания — 39 баллов», — говорится в официальном сообщении. В этом году минимальный порог по самому популярному предмету «на выбор» остался таким же, как и в прошлом. Не преодолели «порог успешности» 3,9% участников. Это наименьший показатель из всех не основных предметов.

Минимальный порог по географии несколько ниже, чем по обществознанию — 35 баллов. Однако количество участников экзамена, не справившихся с заданиями по географии значительно больше – почти 8%.

В отличие от обязательных предметов, пересдать предметы по выбору в этом году будет нельзя. То есть, ребятам, не сдавшим экзамены по выбору, придется подождать целый год. По имеющимся на момент публикации минимального балла данным, количество учащихся, выполнивших все задания ЕГЭ по обществознанию и географии, невелико: по обществознанию — 23, по географии — 25. Это значительно меньше, чем число стобалльников по русскому языку и математике. Напомним, что 100 баллов по русскому языку получило наибольшее количество участников — 1437 человека, а по математике — 205 человек. Рособрнадзор перепроверит все работы с высокими баллами, полученные из регионов, где результаты ЕГЭ вызывают сомнения.

Результаты ЕГЭ по обществознанию и географии понадобятся тем выпускникам, которые планируют продолжить свое образование в вузах.

Фото © gazeta.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы