Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Коммунальщики обеспечат работой саранских школьников

Коммунальщики обеспечат работой саранских школьников

20.06.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 749
Подросткам в Мордовии этим летом будет предоставлена возможность совместить приятное с полезным. В рамках всесторонней программы летней занятости, оздоровления и отдыха ребята от 14 до 18 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях республики, будут обеспечены работой. Школьникам, желающим заработать в летний период, коммунальные подрядные организации Саранска предлагают варианты временного трудоустройства.

На данный момент, как сообщили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, 108 школьников изъявили желание обеспечивать чистоту и порядок в городе в летний период. Власти города считают, что участие коммунальных предприятий в подобной деятельности будет эффективным и поможет решить сразу несколько проблем, среди которых первоочередными являются проблема занятости подростков, особенно, относящихся к «группе риска»: из многодетных, малообеспеченных или неблагополучных семей, подростков, склонных к правонарушениям и т.п.; проблема поддержания чистоты и порядка в городе, соблюдения экологических норм; проблема напряженности на рынке труда Саранска.

В республике уже действует программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в РМ. Именно в рамках этой программы будет осуществляться финансирование, которое пойдет на оплату труда подростков, работающих на благо города — столицы региона.

Фото © newsprom.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы