Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Единый государственный экзамен 2011 завершился

Единый государственный экзамен 2011 завершился

21.06.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 689
20 июня завершился аттестационный период у выпускников 11 классов 2011 года. В этот день те выпускники, которые по каким-либо причинам не смогли сдать экзамен в установленный основной срок, либо их результаты были аннулированы, сдавали ЕГЭ по математике. Напомним, что резервными днями по другим предметам были: 16 и 17 июня — для всех предметов по выбору, а 18 июня —для экзамена по русскому языку.

Всего в основной период проведения ЕГЭ, начавшийся 27 мая, проверку знаний прошли более 700 тысяч человек, среди которых основная масса — выпускники этого года, но есть и прошлогодние, по различным причинам пересдающие ЕГЭ в этом году. В ЕГЭ по математике приняли участие 740 тысяч экзаменуемых, среди которых 4,9% выпускников не преодолели минимальный порог, а 205 человек набрали максимальные 100 баллов. В ЕГЭ по русскому языку приняли участие более 761 тысячи человек, не сдали экзамен 4,1% участников, 100 баллов набрали 1437 выпускников. Именно ЕГЭ по русскому языку и математике являются обязательными для получения аттестата, не сдавшие один из обязательных предметов, могут пересдать его в специально установленные сроки, а выпускники, не сдавшие оба обязательных экзамена, получат право пересдачи только в следующем году.

Одиннадцатиклассники, сдававшие ЕГЭ по выбору, уже знают свои результаты по всем предметам, кроме физики и истории, итоги которых будут подведены и объявлены в ближайшее время. Однако эти результаты не повлияют на получение выпускниками аттестатов об окончании среднего общего образования.

Фото © © РИА Новости, Михаил Фомичев

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы