Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

5,5% мордовских одиннадцатиклассников не справились с ЕГЭ по русскому языку

5,5% мордовских одиннадцатиклассников не справились с ЕГЭ по русскому языку

22.06.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 808
В школах Мордовии подводят итоги ЕГЭ выпускников 11-х классов. Аттестационный период завершился 20 июня, и результаты почти всех экзаменов известны. Большинство одиннадцатиклассников республики готовятся к выпускным вечерам, однако, не все из них получат аттестаты в этом году.

Согласно существующему положению, аттестат об окончании школы получат только те выпускники, которые успешно сдали обязательные ЕГЭ по русскому и математике. Напомним, что Рособрнадзор установил минимальный балл, свидетельствующий об усвоении выпускником школьной программы по предмету. Минимальный порог по русскому языку, установленный в 36 баллов, не преодолели 5,5% выпускников школ Мордовии, это почти на 1,5% больше, чем средний показатель по России. Есть ли среди них учащиеся, не преодолевшие минимальный порог по математике, пока не известно, однако объявлено, что с ЕГЭ по этому предмету не справились 4,9% по стране. Если выпускник не набрал нужное количество баллов и по русскому языку и математике, он получает справку об окончании школы, но не аттестат. Предметы по выбору на получение аттестата не влияют, их результаты скажутся только на возможности поступления в тот или иной вуз.

Хорошие шансы на поступление в лучшие вузы страны получили выпускники, имеющие высокие результаты ЕГЭ. По русскому языку 36 выпускников в республике набрали 90 баллов, двое — 98 баллов, это значит, что они допустили ошибку только в одном задании. Максимальные 100 баллов по русскому языку не набрал ни один выпускник.

Фото © e1.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы