Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

7,4% российских выпускников не справились с ЕГЭ по физике

7,4% российских выпускников не справились с ЕГЭ по физике

23.06.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 833
22 июня Рособрнадзор опубликовал результаты экзаменов, которые стояли последними в расписании основного периода проведения ЕГЭ — по истории и физике. Минимальный порог по истории установлен в 30 баллов, а по физике — в 33 балла. Примерно одинаково число стобалльников по этим предметам: 208 — по истории, и 206 — по физике.

Не преодолели установленную планку по физике 7,4% школьников, что намного хуже показателей прошлого года — 5%; а по истории —9,4% от количества участников, что также выше прошлогоднего результата — 9%. Необходимо отметить, что количество выпускников, не сдавших ЕГЭ по истории больше, чем по другим предметам. Хуже выпускники справились только с информатикой — 9,8% не преодолели установленный порог. Достаточно высоким процент выпускников, не сдавших ЕГЭ, был по химии — 8,6% и по географии — 8%. ЕГЭ по этим предметам не являются обязательными для получения аттестата, но их результаты будут учитываться при поступлении в ВУЗЫ. 

В этом году каждый выпускник в среднем прошел 3-4 экзамена, то есть практически все ребята сдавали ЕГЭ по выбору. Среди них традиционно самым популярным является экзамен по обществознанию. ЕГЭ по физике и истории идут следующими в рейтинге популярности. Свои познания в физике в этом году испытывали 175,8 тысяч человек, практически такое же количество выпускников выбрали этот экзамен и в прошлом году — 175 тысяч. Количество выпускников, выбравших в этом году историю, уменьшилось: в 2011 году — 129,3 тысячи выпускников, а в 2010 году — 155 тысяч человек проверяли свои знания по этому предмету.

Фото ©  РИА Новости, Александр Вильф.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы