Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Мордовию посетила делегация школьников из немецкого города Ганновер

Мордовию посетила делегация школьников из немецкого города Ганновер

28.06.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 686
В последнее время достаточно популярной в нашей стране стала практика международных молодежных обменов, в рамках которой российские школьники посещают другие страны, а в нашу страну приезжают их зарубежные сверстники. Вот и Мордовию посетила делегация школьников из немецкого города Ганновер.

12 учащихся из гимназии святой Урсулы побывали на встрече со студентами факультетов филологии и иностранного языка Мордовского университета, где для них было устроено театрализованное представление на немецком языке, сообщают «Известия Мордовии». А также наши студенты могли поупражняться в навыках немецкой речи. Доцент кафедры немецкой филологии ФИЯ Ирина Анатольевна Маскинскова отметила: «Это первый опыт общения с германскими школьниками и уникальная возможность пообщаться с носителями немецкого языка, в планах — провести ещё ряд подобных мероприятий». 

Также немецких гостей ждала большая экскурсионная программа: с целью ознакомления с российской школой, ребята побывали в одном из учебных заведений Большой Елховки. Руководитель делегации Фридрих Хунеке поведал о системе образования в Германии, а ребята смогли ознакомиться с системой образования в России, гости были удивлены, что в наших школах существует школьная форма.

Посетили гости из Германии и православную церковь, где настоятель отец Владимир рассказал кратко об основах православия, о том, какое место вера занимает в душах людей. Ещё ребята побывали в Рузаевке, где после Сталинградской битвы были захоронены останки 200 пленных немецких солдат.

Фото © rusdeutsch.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы