Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

МГУ им. Н.П. Огарёва открывает двери для абитуриентов

МГУ им. Н.П. Огарёва открывает двери для абитуриентов

01.07.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 835
В МГУ им. Н.П. Огарева, как и во всех ВУЗах страны, начался прием документов. В этом году вуз может предложить абитуриентам 2496 мест: 1789 — на дневное отделение, 631 — на заочное и 76 — на вечернее, передают «Известия Мордовии». Приём осуществляется по результатам ЕГЭ, а на творческие специальности проводятся дополнительные испытания.

Будет проводиться приём и на коммерческой основе. Студенты, желающие получить образование по таким направлениям как «Торговое дело» на экономическом факультете, «Теология» в Историко-социологическом институте, «Экономика» на архитектурно-строительном факультете, смогут реализовать своё желание только на коммерческой основе. Для поступления на эти направления им достаточно будет предоставить сертификаты ЕГЭ, подтверждающие положительные результаты.

В 2011 году абитуриентам также предложены новые специальности: «Электроника и наноэлектроника», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Фундаментальная и прикладная химия», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Электроэнергетика и электротехника», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», а также — «Фармация» в Медицинском институте. Наиболее востребованной в настоящее время является инженерная подготовка, а в особенности — строительные и технические направления.

МГУ им. Н.П. Огарева получил статус национального исследовательского университета и является лидером в регионе по подготовке высококвалифицированных кадров различных специальностей.

Фото © «Известия Мордовии»

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы