Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Д. Медведев подписал изменения в закон «Об образовании», касающиеся поддержки талантливой молодёжи

Д. Медведев подписал изменения в закон «Об образовании», касающиеся поддержки талантливой молодёжи

01.07.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 706
Российское государство заинтересовано в выявлении и поддержке талантливых детей и молодёжи. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, подписав изменения в закон «Об образовании». Новшества и дополнения призваны создать особые условия для детей, обладающих выдающимися творческими способностями.

В документе говорится: «Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств реализуются в целях выявления одаренных детей в раннем детском возрасте, создания условий для их художественного образования и эстетического воспитания, приобретения ими знаний, умений и навыков в области выбранного вида искусств, опыта творческой деятельности и осуществления их подготовки к поступлению в образовательные учреждения, реализующие профессиональные образовательные программы в области искусств».

В пресс-службе Кремля разъяснили, что для обучения талантливых детей разработаны интегрированные образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования в области искусств.

Приём в детские школы искусств, которые будут выполнять роль специализированных учебных заведений предпрофессиональной подготовки одаренных детей в различных областях искусства, будет осуществляться «на базе начального общего образования на основании результатов отбора граждан, обладающих выдающимися творческими способностями».

Фото © kremlin.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы