Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Пять регионов РФ подписали с Минобрнауки соглашение по модернизации школ

Пять регионов РФ подписали с Минобрнауки соглашение по модернизации школ

08.07.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 548
В ближайшие два года правительство намерено вплотную заняться модернизацией образования. На это из федерального бюджета будут выделены средства в размере 120 миллиардов рублей. Деньги должны пойти на обновление школьного оборудования, медицинских кабинетов, столовых, ремонт школ.

Ранее ремонт и модернизация образовательных учреждений полностью финансировались из региональных бюджетов. В.Путин ещё в апреле заявил: «Мы могли бы помочь регионам в части приведения в порядок этих учреждений, а те средства, которые у них будут высвобождаться за счёт наших денег, они должны направить на повышение заработных плат учителям. Вот целью мероприятий подобного рода, конечной целью, является доведение средней зарплаты учителя до средней заработной платы по экономике в соответствующем регионе страны».

В целом, как отметил замминистра образования Игорь Реморенко, это позволит увеличить заработную плату учителей на 30%. Министерство образования планирует подписать соответствующие соглашения со всеми регионами РФ. На данный момент, как сообщил Реморенко, уже подписаны соглашения с пятью регионами. 

Пересмотр заработной платы учителей в сторону повышения в регионах запланирован на август-сентябрь текущего года. При этом будут учитываться и разряды педагогов. Владимир Путин также отметил, что «это должно быть не механическое повышение, а это повышение должно происходить в рамках действующих сегодня введённых процедур при подтверждении квалификации при обязательном участии профсоюзных организаций».

Фото © РИА Новости

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы