Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Прошедший учебный год стал последним для школы №17 г.о. Саранск

Прошедший учебный год стал последним для школы №17 г.о. Саранск

14.07.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 739
Одним из направлений реформирования современной системы образования в РФ является реструктуризация и оптимизация общеобразовательных учреждений. Прошедший 2010-2011 учебный год стал последним для школы №17 города Саранска. С начала нового школа, начавшая свою работу в 1948 году, будет закрыта, — сообщает «Вечерний Саранск». Это учебное заведение ранее уже подвергалось реорганизации. Из-за малочисленности состава обучающихся школа в 2009 году была преобразована из средней общеобразовательной в основную общеобразовательную, то есть — в «девятилетку». 

Подобная политика призвана более рационально расходовать средства, предназначенные на развитие и модернизацию школ, повысить оплату труда педагогам в условиях введения новой системы оплаты труда, напрямую зависящей от количества обучающихся в классе и в школе.

В мэрии Саранска уверили, что все 150 учеников этой школы безболезненно распределены по соседним школам, а все педагоги трудоустроены. Мэр города Саранска В. Сушков прокомментировал ситуацию с закрытием школы так: «Действительно, мы вынуждены реорганизовать школу №17… Мы объединили два учреждения — 16 и 17 школы. Здание школы остаётся в муниципальной собственности, и мы его будем ремонтировать. В это здание будет переведена 2-я музыкальная школа, которая в настоящее время располагается в здании бывшей 10-й школы. А на 10-ю школу мы сейчас делаем проект — вместе с республиканской властью в этом здании мы планируем разместить Многофункциональный центр по предоставлению социальных услуг».

Фото © sc17sar.edurm.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы