Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Только 11% россиян выразили своё доверие министру А. Фурсенко

Только 11% россиян выразили своё доверие министру А. Фурсенко

18.07.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 549
Всероссийский центр изучения общественного мнения недавно предложил россиянам дать оценку деятельности правительства российской Федерации. Для полноты картины и объективности мнений были опрошены жители из 138 городских и сельских населенных пунктов из 46 регионов РФ. Статистическая погрешность, как заверили в ВЦИОМ, составила не более 3,4%.

Опрашиваемым людям предлагалось ответить, как они оценивают работу министерств в целом, а также того или иного министра в частности. На вопрос, одобряете ли вы деятельность министров российского правительства, предлагалось выбрать один ответ по каждой позиции, «одобряю, «не одобряю, «не слышал о нём».

По итогам обработки данных опроса выявлено, что наименее популярной фигурой в правительстве среди населения продолжает оставаться министр образования и науки А.Фурсенко. О его деятельности неодобрительно высказались 50% респондентов, и только 11% выразили ему доверие. К слову, данная тенденция сохраняется на протяжении всех последних месяцев, а рейтинг А.Фурсенко неуклонно падает: так в январе 2011 года недоверие А.Фурсенко высказали 37% опрошенных, в марте — 48%, а в июне, как уже указывалось, 50% опрошенных дали неудовлетворительную оценку деятельности министерства образования и его руководителя. 

Политолог Д.Орешкин объясняет такой низкий уровень доверия А.Фурсенко тем, что россияне возлагают на него персональную ответственность за развал российского образования. Не могли не сказаться на рейтинге А.Фурсенко и скандалы, связанные с ЕГЭ.

Фото © newsinfo.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы