Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Завершилась «вторая волна» сдачи Единого госэкзамена

Завершилась «вторая волна» сдачи Единого госэкзамена

20.07.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 555
18 июля стал последним днём дополнительных сроков проведения ЕГЭ, предназначенных для тех выпускников, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в установленные сроки, а также для выпускников иностранных школ, учреждений СПО и НПО. Согласно утвержденному расписанию, этот день предусмотрен как резервный по всем предметам, в том числе по русскому языку и математике, являющимися обязательными для получения аттестата об окончании общеобразовательной школы.

У выпускников, сдающих ЕГЭ в дополнительные сроки, теоретически есть ещё шансы успеть подать документы в вузы. Напомним, что приём документов в учебных заведениях, принимающих абитуриентов только по результатам ЕГЭ, завершается 25 июля. А вот приём на творческие специальности, по которым предусмотрены дополнительные вступительные испытания, уже завершён.

В этом году по утвержденному в Минобрнауки расписанию предусматривалось три «волны» ЕГЭ. Правом на досрочное прохождение ЕГЭ в апреле этого года обладали спортсмены, уезжавшие на соревнования, выпускники, выезжавшие за границу, либо на длительное лечение, а также выпускники, достигшие 18 лет, призывавшиеся в армию до установленных основных сроков ЕГЭ. Всего возможностью сдать ЕГЭ досрочно воспользовались 1,3 тыс. человек.

Основная масса выпускников 2011 года, а это около 730 тысяч человек, сдавала экзамены в основные сроки — в мае-июне. И как уже отмечалось, для тех, кто не смог сдать ЕГЭ в этот срок, в период с 8 по 18 июля были предусмотрены дополнительные сроки сдачи Единого госэкзамена.

Фото © aif.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы