Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012 года получили свои награды

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012 года получили свои награды

15.03.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 937

58 победителей и 293 призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012 года получили дипломы и ценные подарки на торжественной церемонии, состоявшейся в столице республике - городе Саранске.

Присутствовавший на церемонии министр образования РМ Николай Бычков обратился к юным талантам с такими словами: «С каждым годом все больше учеников принимает участие в олимпиадном движении, лидерами по числу участников и победителей можно назвать Саранск, Чамзинский, Лямбирский, Ардатовский и Дубенский районы и Рузаевку. Благодаря вам в жизни республики будут происходить дальнейшие положительные изменения».

В этом году в олимпиаде приняли участие более 1500 учеников общеобразовательных школ из всех районов республики. Более трети призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады - воспитанники Республиканского лицея – Центра для одаренных детей. Один из них - Иван Утешев, ставший лучшим в интеллектуальных соревнованиях по физике, астрономии и математике. Ученик 8 класса, программу по этим предметам за 9 класс он изучил экстерном. Теперь ему предстоит новый этап – участие в заключительном всероссийском этапе сразу двух олимпиад – по физике и астрономии.

Заключительный этап олимпиады по физике пройдет в Орле, а по астрономии – во Владивостоке. А участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады по МХК и физкультуре примет в этом году столица Мордовии.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы