Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Приёмная кампания 2011: наблюдается рост числа абитуриентов

Приёмная кампания 2011: наблюдается рост числа абитуриентов

21.07.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 721
Приёмная кампания 2011 года выходит на «финишную прямую», и некоторые вузы уже подводят предварительные итоги, отмечая, что приём документов проходит спокойно и недостатка в абитуриентах высшие учебные заведения не испытывают. 

Рост числа поступающих отмечают в Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики: «Средний конкурс возрастает, если в прошлом году у нас было 3,7 человека на место, то в этом году — 4,3. „Вне конкурса“ у нас примерно 40 детей-инвалидов, победителей олимпиад и призеров — более 80 человек». На самую популярную специальность данного вуза — «Бизнес-информатика» — конкурс составляет 42 человека на место.

Подобный рост числа абитуриентов отмечается в РХТУ им. Менделеева. По словам ректора В. Колесникова, на данный момент абитуриентами подано на 700 заявлений больше, чем на соответствующий период прошлого года: «Я не знаю, что будет 5 августа, когда мы будем издавать приказ, но формально по этому году количество абитуриентов на 700 человек больше… В среднем по нашему вузу проходной балл 66, он неплохой для технических университетов».

Традиционно высок конкурс в МГТУ им. Баумана. Проректор Е. Юдин заявил, что в этом году в «Бауманке» более двух тысяч бюджетных мест, по целевому набору будет принят 351 абитуриент. ВУЗ также планирует принять 850 лауреатов проводимой университетом олимпиады «Шаг в будущее».

Также в вузах отметили, что, несмотря на возможности подачи документов через интернет или по почте, большинство абитуриентов предпочитают это делать лично.

Фото © kp.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы